Фанаты сборной РФ решили что она победила, посмотрев финал МЧМ 2011 года вместо 2020

1721
МЧМ-2020
Игроки сборной России Фото: Крис Бэрри / РИА Новости

Прямая трансляция финального матча финального матча молодежного чемпионата мира по хоккею проходила на «Первом канале». Телеканал «Матч ТВ» показал запись аналогичной игры 2011 года, которая завершилась победой сборной России. В этом году сборная проиграла, но некоторые начали поздравлять российских хоккеистов, решив что те одержали победу.

В финале чемпионата 2020 года, который проходил в Чехии, Россия играла с Канадой. Матч завершился со счетом 4:3 в пользу канадцев.

«Матч ТВ» показывал соревнования группового этапа и четвертьфинальную игру. Когда сборная России вышла в полуфинал, сетку вещания изменили: полуфинал и финал транслировал «Первый». Но не все телезрители об этом знали.

Во время финальной игры «Матч ТВ» показал запись игры Россия — Канада 2011 года, завершившейся со счетом 5:3 в пользу россиян.

В числе тех, кто ошибочно поздравил команду с победой в соцсетях, — телеканал «Москва 24», председатель комитета Госдумы по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи Михаил Дегтярев, бывший полузащитник «Локомотива» Дмитрий Тарасов.

Яна Тарасенко, жена нападающего команды НХЛ «Сент-Луис Блюз» Владимира Тарасенко, рассказала в инстаграме, что «муж смотрел минут 10 хоккей по «Матч ТВ» без звука, играя с детьми, пока не увидел себя на поле».