Домой Москва Сборная Финляндии лишила российскую молодежку медалей на ЧМ по хоккею

Сборная Финляндии лишила российскую молодежку медалей на ЧМ по хоккею

Молодежная сборная России по хоккею проиграла финнам в матче за третье место со счетом 4:1.

После игры в канадском Эдмонтоне, российская сборная осталась без медалей на чемпионате мира (ЧМ) 2021 года, сообщает lenta.ru.

В первом периоде Илья Сафонов вывел российскую команду вперед, но во втором периоде финский хоккеист Антон Лунделль сравнял счет.

В третьем периоде шайбу забил Микко Петман, обеспечив сборной Финляндии победу. В концовке сборная России сняла вратаря, чтобы попытаться отыграться. После этого Лунделль и Юусо Пярссинен забили еще две шайбы в пустые ворота.

6 января 2020 года РосИнформ писал, что фанаты сборной РФ решили что она победила, посмотрев финал МЧМ 2011 года вместо 2020.